HOME住吉ジュニアフットボールクラブ最新情報
 2016.11.20 U12 なまずカップ2016.11.21
決勝リーグ
〇住吉 6-0 神興B
●住吉 1-2 神興A

1勝1敗で、優勝決定戦へ進めず・・・3位決定戦に。
●住吉 1-1 鎮西(PK3-4)

全体、4位でした。

【なまずの郷(福津市総合運動公園)】

 2016.11.20 U11 大野城カップ2016.11.21
決勝トーナメント
●住吉 0-1 わかば
〇住吉 0-0 ペラーダ(PK3-2)
〇住吉 2-1 アレシオ

全体、5位でした!!

【大野城総合グランド】

 2016.11.19 U12 なまずカップ2016.11.21
予選リーグ
〇住吉 5-0 ヴァンペール
〇住吉 7-0 ボルク

予選順位決定戦
〇住吉 0-0 花鶴A(PK3-2)

新ユニフォームでの初陣!
何とか3勝し、明日は決勝リーグへ進出!!

【なまずの郷(福津市総合運動公園)】





 2016.11.19 U11 大野城カップ2016.11.21
予選リーグ
●住吉 0-1 アレシオ
〇住吉 4-1 大野城
〇住吉 4-0 穴生

2勝1敗で、明日決勝トーナメント進出!

【大野城総合グランド】

 2016.11.19 U9 わんぱくリーグ2016.11.21
●住吉 0-2 レジェンド
●住吉 0-5 J−WIN
△住吉 1-1 志免ジュニア

【旧住吉中学校(第2グランド)】

 2016.11.12 U8キッズフェスティバル2016.11.15
●住吉 2-3 J-WIN
●住吉 0-2 レアッシ
△住吉 2-2 鳥飼
△住吉 0-0 箱崎
●住吉 1-2 西高宮
●住吉 0-2 けごジュニア

【雁ノ巣 球技場C】

 2016.11.6 U12 GOEMONカップ2016.11.9
予選リーグ
○住吉  2-0 前原
○住吉 10-0 七隈

決勝
●住吉  1-1 早良(PK2-3)

ゲームで勝ちきることができず、PK戦へ・・・
またしても、優勝のタイトルを逃してしまいました。。。
次は、ぜひともタイトルを!!

【南風小学校】




 2016.11.5 U10、U9 大野城TRM2016.11.9
U10
○住吉 2-1 大野城
○住吉 1-0 若久

U9
○住吉 2-0 大野城

 2016.11.3 U12、U11 TRM2016.11.4
U12
○住吉 3-1 ジャクパ
○住吉 1-0 ジャクパ
○住吉 5-0 ジャクパ

U11
○住吉 2-0 FCCF
○住吉 1-0 ジャクパ
●住吉 1-2 FCCF
○住吉 2-0 ジャクパ
○住吉 2-0 FCCF
●住吉 0-2 ジャクパ

【雁ノ巣】 

 2016.10.30 U8 TRM2016.11.4
△住吉 0-0 春住
●住吉 0-4 那珂南
○住吉 1-0 春住

【春住小学校】

 2016.10.30 U10 区内リーグ2016.11.4
区内リーグ
●住吉 0-3 春住
●住吉 1-5 那珂南

【春住小学校】

 2016.10.29 U12 全日本少年サッカー大会 福岡支部ブロック大会トーナメント2016.11.3
第一試合 ○住吉 2-0 和白東
第二試合 ●住吉 0-2 石丸福重

【雁ノ巣】

この大会で勝ち上がることを目標に、チーム一丸となって、4部から3部、3部から2部、
そして2部の一位を勝ち取り、シード権をもらったトーナメントでした
「絶対に負けられない戦い」
しかし、その戦いを勝ち切ることができませんでした・・・

「何が足りなかったのか」
それぞれの課題を見つけ、次なる目標に向かって、悔いのないように頑張ってほしいと思います

サポーター一同、チームを信じ、熱く応援し続けます!!



 2016.10.29 U10 TRM2016.10.31
●住吉 0-1 野多目
●住吉 1-4 春住
△住吉 2-2 早良
●住吉 0-4 小笹

【舞鶴球技場】

 2016.10.29 U9 わんぱくリーグ第4節2016.10.31
●住吉 1-6 須惠
〇住吉 4-2 小笹
●住吉 1-4 三筑

【粕屋中央小学校】

 2016.10.23 U9,U10 TRM2016.10.25
U9
●住吉 0-7 那珂南
●住吉 1-2 板付
●住吉 0-4 那珂南
●住吉 0-4 板付

U10
●住吉 0-5 板付
●住吉 0-4 美和台
△住吉 0-0 板付
△住吉 0-0 美和台
△住吉 2-2 板付

【御笠川浄化センター屋上広場】

 2016.10.16 U12 大川TRM2016.10.18
〇住吉 12-0 ジーク
〇住吉 4-0 レオーネ
△住吉 2-2 開成
〇住吉 7-1 ジーク
〇住吉 1-0 開成

【大川小学校】

 2016.10.15 福岡市民総合スポーツ大会2016.10.18
お母さんの部
〇博多区 3-0 東区
△博多区 1-1 城南区
決勝
〇博多区 1-1 早良区(PK2-1)

ママさん、見事優勝しました〜〜!!
博多区2連覇達成です \(^o^)/☆彡

【雁ノ巣】


 2016.10.15 福岡市民総合スポーツ大会2016.10.18
女子の部
●博多区 0-2 早良区
●博多区 0-1 東区 

【雁ノ巣】

 2016.10.15 福岡市民総合スポーツ大会2016.10.18
4年生の部
Aパート
●博多区A 0-0 西区A(PK4-5)
●博多区A 0-5 東区A
●博多区A 1-5 糸島A
Bパート
〇博多区B 2-2 早良区B(PK5-4)
〇博多区B 5-3 南区B
決勝
●博多区B 1-1 糸島B(PK1-2)

【雁ノ巣】

 2016.9.25 U11 東郷杯2016.9.28
フレンドリーマッチ
〇住吉 5-1 Futuro(代理で東郷)
△住吉 0-0 鯰田

【西鞍の丘総合運動公園】

P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 P10 P11 P12 P13 P14 P15 P16 P17 P18 P19 P20 P21 P22 P23 P24 P25 P26 P27 P28 P29 P30 P31 P32 P33 P34 P35 P36 P37 P38 P39 P40 P41 P42 P43 P44 P45 P46 P47 P48 P49 P50 P51 P52 P53 P54 P55 P56
[編集]
CGI-design