HOME住吉ジュニアフットボールクラブ最新情報
 2017.4.15 U9 キッズフェスティバル2017.4.16
素晴らしい芝コート未来の住吉戦士が頑張りました!
● 住吉 0-3 ACファルベン
〇 住吉 3-0 けご 
● 住吉 1-3 春住
● 住吉 0-10 龍南U10

【雁ノ巣 芝コート】

 2017.4.9 U10 あすなろリーグ1日目2017.4.9
桜満開の本日、新U10があすなろリーグで躍動しました!

〇住吉 2-0 若久
●住吉 0-3 惣利春日南
●住吉 1-2 大野城

【乙金多目的広場】

 2017.4.2 U-12&U-11 大川レオーネTRM2017.4.2
大川レオーネ様主催のTRMに参加させて頂きました。
U-11の5年生はメンバー不足のU12にもスクランブル出場して頑張りました。







U-12
〇住吉 4-1 諸富
●住吉 0-1 日新
〇住吉 6-0 ユイマール
〇住吉 1-0 日新
〇住吉 7-0 大川レオーネ

U-11
●住吉 1-2 諸富
○住吉 4-2 ドリーム
●住吉 0-4 ユイマール
●住吉 0-4 ユイマール

桜も咲きだしました!来週末に期待。。。

【大川市立大川小学校】

 2017.4.2 U-10 わんぱくリーグファイナル2017.4.2
わんぱくリーグファイナルマッチ結果はいかに。。

○住吉 4-1 篠栗
〇住吉 3-0 小笹
●住吉 0-5 千代

パート別結果は、準優勝となりました!

【カブトの森運動公園】

 2017.4.1 U-12 ボルク・二島TRM2017.4.2
ボルク様&二島様主催のTRMに参加させていただきました。

○住吉 1-0 アスラン(宮崎)
●住吉 0-2 立岩
○住吉 3-2 二島(ボルク混成)
●住吉 0-5 ボルク

天候にも恵まれ、しっかりと鍛えていただきました!?

【宗像グローバルアリーナ】

 2017.4.1 第1回妃和カップ2017.4.2
住吉なでしこ「さくら・さく・はる」の3人で、第1回妃和カップU-12レディースカップに【福岡レディース】として参加しました。

●福岡レディース 1-3 オリエントアクア
〇福岡レディース 2-0 FC WEST
●福岡レディース 1-2 北九州ダイヤモンズ
〇福岡レディース 1-0 スカラブ女子

4試合目はさくらのフリーキックが炸裂し見事総合3位をゲットしました。
おめでとう☆彡

【宗像グローバルアリーナ】

 2017.3.26 新U12 野多目カップ2017.3.28
住吉JFC32期の始動です。
初戦はいかに。。。

○住吉 2-0 西高宮
●住吉 0-5 田村
○住吉 3-1 野多目
●住吉 0-2 青葉



インフル欠場者の出る中みんなよく頑張りました。
2勝2敗で総合3位! 立派なトロフィーもゲットできました。
上々のすべり出し!?

【野多目小学校】

 2017.3.20 U12 有田カップ2017.3.22
泣いても笑っても、6年生最後の試合

予選リーグ
◯住吉 1-0 前原ミストラル
◯住吉 1-0 田隈

予選1位抜けで決勝トーナメント進出!!
しかし、雨が降り出したため、10分1本ゲームへと変更。

●住吉 0-0 早良(PK負け)
準決勝、ゲームは住吉優勢でしたが、またしてもPK戦で惜敗・・・

3位決定戦
◯住吉 1-0 西新
6年生11名でラストゲームをやりきり、劇的な得点で見事3位入賞しました!!

【小戸公園】

 2017.3.19 U12 東区長杯2017.3.22
3位グループトーナメント
◯住吉 2-0 下原
●住吉 1-4 東福岡

決勝では、先制し、前半1-0でおり返しましたが、
後半失点し、続けざまに失点、ふがいない結果で終了。

明日は、グリーンユニフォームで戦える小学生最後の試合。
悔いの残らないように頑張ってほしいです!!

【雁ノ巣 芝】

 2017.3.19 U11 糸島新人戦2017.3.22
3位グループトーナメント
◯住吉 10-0 柏南
◯住吉 4-1 宗像
●住吉 1-1 牛津 (PK7-8)

PK戦も一巡し、惜しくも敗退。。。
準優勝でした!

【立花グランド】

 2017.3.18 U12 東区長杯2017.3.22
予選リーグ
◯住吉 1-0 美和台
●住吉 0-2 ファルペン

明日は、3位グループトーナメントです。

【雁ノ巣】

 2017.3.18 U11 糸島新人戦2017.3.22
予選リーグ
△住吉 1-1 波多江
●住吉 1-2 大利
◯住吉 5-0 東郷

明日は、3位グループトーナメントです。

【加布里小学校グランド】

 2017.3.12 U12 伊都国カップ2017.3.15
1位グループトーナメント
◯住吉 2-1 今宿
●住吉 0-0 カメリア PK負け
またしても、PK戦で惜敗。

3位決定戦
◯住吉 1-0 アローロ

3位入賞しました!!

【前原小学校】

 2017.3.11 U11 入れ替え戦2017.3.15
◯住吉 3-1 板付キッズ
△住吉 1-1 海の中道

大事な3部昇格を決める戦い・・・
昇格の行方は、板付キッズvs.海の中道 の試合結果次第に・・・

その結果、3部昇格が決定しました!!!
おめでとう〜〜〜 ^0^/

【雁ノ巣】

 2017.3.11 U12 伊都国カップ2017.3.15
予選リーグ
△住吉 1-1 福重
◯住吉 5-0 東郷
◯住吉 5-0 東月隈

福重と同率で並び、翌日のトーナメントを決めるPK戦へ。
◯PK 住吉 3-2 福重
苦手なPK戦を制し、明日は、1位グループトーナメント進出です!!

【南風小学校】

 2017.3.5 U12 三養基チャレンジカップ2017.3.7
2位リーグ
△住吉 1-1 三根
◯住吉 4-1 上峰

決勝
◯住吉 1-0 三芳

後半終了間際、1点を押し込み、2位リーグみごと優勝です!!
おめでとう〜〜!!

【三根グランド】


 2017.3.5 U11 青葉TRM2017.3.7
◯住吉 5-0 老司
◯住吉 4-0 花鶴
◯住吉 7-0 老司
◯住吉 6-1 青葉

【青葉公園 土の広場】

 2017.3.4 U12 三養基チャレンジカップ2017.3.7
予選リーグ
◯住吉 5-0 ブレインズ
◯住吉 3-0 エストラーレ

順位決定戦
●住吉 0-1 プレジャー

佐賀の強豪相手に善戦しましたが、惜敗。
明日は、2位リーグです!

【三根グランド】


 2017.3.4 U11 JACPA TRM2017.3.7
◯住吉 4-1 志免フレンズ
◯住吉 2-1 ジャクパ
◯住吉 2-0 FCCF
◯住吉 3-0 レアッシ

【雁ノ巣 D】

 2017.2.26 U12 なかなか杯2017.2.27
◯住吉 1-0 鯰田
●住吉 0-1 ながなが
△住吉 1-1 長崎

【行橋総合運動公園】

P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 P10 P11 P12 P13 P14 P15 P16 P17 P18 P19 P20 P21 P22 P23 P24 P25 P26 P27 P28 P29 P30 P31 P32 P33 P34 P35 P36 P37 P38 P39 P40 P41 P42 P43 P44 P45 P46 P47 P48 P49 P50 P51 P52 P53 P54 P55 P56 P57
[編集]
CGI-design