HOME住吉ジュニアフットボールクラブ最新情報
 2015.10.17 U10.女子.ママさんサッカー2015.10.19
U10
博多区B 優勝
博多区A 3位

女子
予選敗退

ママさん
博多区 優勝

U10博多区B優勝!博多区A3位おめでとう!女子・・・頑張りました。
とても楽しい1日になりました!
いろいろなチームの選手と一緒に戦うことが出来良い刺激をもらいました!!

ママさんチームは、チーム住吉ママさんチームで博多区で参加しました。
チーム一丸となって、やり切り、優勝をいたしました!!
とてもうれしかったです!!




 2015.10.12 U-12 リーグ戦2015.10.16
●住吉 0-4 ジャクパ
●住吉 0-2 エリア


全日本少年サッカー大会に向けて頑張ります!!

 2015.10.11 加布里TRM U102015.10.16
●住吉 0-7 波多江
●住吉 2-8 ソルマーレ
●住吉 0-1 姪ノ浜
●住吉 0-3 加布里

 2015.0922 那珂南TRM U102015.10.6
●住吉 3-4 老司
●住吉 0-3 那珂南
△住吉 1-1 FCCF
●住吉 0-4 鳥飼

【会場】那珂南小学校

 2015.9.26.27 東郷杯 U112015.10.6
26日
△住吉 0-0 那覇北
○住吉 6-0 東郷
決勝トーナメント
●住吉 1PK3 福南

27日 フレンドリー
●住吉 0-1 BUDDY
○住吉 1-0 リベルタ

【会場】西鞍の丘総合運動公園
 


 2015.09.26.27  大野城カップ U122015.9.28
26日
●住吉 0-2 ACファルベン
△住吉 0-0 国分
○住吉 5-1 春日野
決勝トーナメント進出

27日
●住吉 0-1 三筑
○住吉 1-0 愛宕

【会場】大野城総合グランド
 


 2015.0923 板付ウイング1DAYカップ U12 U11 2015.9.28
U12
△住吉 1-1 ラパシオン
○住吉 3-0 志免Jr
●住吉 0-1 板付ウイング
●住吉 0-1 春住

U11
●住吉 0-2 板付ウイング
●住吉 0-1 ラパシオン
○住吉 5-0 ジャクパB
△住吉 1-1 ジャクパA

勝てそうで勝てない・・・・勝てそうでは何か足りない・・・・・。

【会場】西鞍の丘総合運動公園

 2015.09.23 宗像杯 U102015.9.28
●住吉 0-5 篠栗
●住吉 0-4 神興
4位リーグ
○住吉 7-0 福南
○住吉 宗像

4位リーグ優勝!みんなで勝ち取った嬉しいトロフィとなりました!
    

【会場】玄海コミュニティセンター

 2015.09.21 U12リーグ戦2015.9.27
●住吉 0-1 青葉

【西部運動公園】

 2015.09.19 アザレアTRM U11.U82015.9.27
U8
●住吉 0-2 久山
●住吉 0-8 アメイシャ
●住吉 0-6 アザレア
●住吉 0-6 志免F

U11
○住吉 6-0 アザレアB
○住吉 1-0 久山
○住吉 2-1 JETS
△住吉 0-0 アザレア


【若杉の森】

 2015.9.21 九高カップ U112015.9.27
21日 1日目
●住吉 0-1 美和台
○住吉 5-1 吉木
○住吉 2-0 青葉

22日 2日目
●住吉 3PK1 若久
○住吉 1-0 下原
●住吉 0-1 美和台

【フットボールセンター】

 2015.09.21 わんぱくリーグ第3節2015.9.25
●住吉 0-4 FC龍南
●住吉 0-10 宇美
●住吉 0-9 セントラル福岡


【小郡東野グランド】 

 2015.09.12.13 春住カップ U102015.9.14
12日

●住吉 7-0 わかば
●住吉 0-5 ヴィレッズ
○住吉 3-1 小笹

※13日5位リーグで戦います。

13日
○住吉 4-1 ジャクパJr 
○住吉 PK  老司
●住吉 2-6 小笹

※5位リーグ2位でした!立派なトロフィーを頂きご満悦の子供たちでした!!



 2015.09.12 新人戦福岡支部予選 U112015.9.13
△住吉 0-0 西南
●住吉 1-2 長住


【西部運動公園】


新人戦福岡支部大会 厳しい戦いとなりました。最後まで必死に走り戦う姿、諦めないその姿は、見ている保護者の胸を打ちました。その悔しさを忘れずにこれからもやりきろう!!

 2015.09.06 住吉JFC  30周年記念大会 2日目2015.9.10
U12
△住吉 0-0 FC立岩
○住吉 1-0 板付K
○住吉 2-1 須恵A

★5位リーグ優勝

U11
△住吉 0-0 宗像
●住吉 1-3 南風
●住吉 2-2 加布里SSS 4PK5

★3位リーグ4位

U10
●前原M 0-3 那珂南
○前原M 4-2 フレスト
△前原M 0-0 深江
※U10前原M欠席の為、住吉U10が入る。
★6位リーグ4位 

住吉30周年記念大会9月5日、6日二日間に渡り、宗像グローバルアリーナにて36チーム参加で開催されました。事故、負傷者もなく無事大会を終了することができました。この大会が盛会となりましたのもひとえに皆様方のご支援の賜物と厚く感謝いたします。


 

 2015.0905 住吉JFC 30周年記念大会2015.9.10
U12
●住吉 0-1 早良FC
●住吉 0-1 福南JFC
○住吉 11-0 那珂南

U11
○住吉 2-1 フレスト
●住吉 1-5 三根FC
●住吉 0-9 東郷SFC

※5.6位リーグ決定

 2015.09.05 新人戦支部リーグ予選2015.9.9
○住吉 4-0 西高宮
○住吉 2-0 箱崎
○住吉 2-0 西南B

【曽根グラウンド】

新人戦支部リーグ予選大会 しっかり自分たちのサッカーをやることができました。
次は支部決勝戦!!
声を出して、チームを盛り上げていこう!!

 2015.08.30 U11リーグ戦 3部 4部 入替戦2015.9.8
○住吉 2-0 千早
○住吉 1-0 石丸

【西部運動公園】


4部リーグから3部昇格がかかった1つも負けられない大一番。本当に緊張の連続!!しっかりと粘り強い試合で1つ1つ勝ち進んでいくことが出来ました。
3部昇格 おめでとう!!

 2015.0822 U12リーグ戦2015.8.23
△住吉 0-0 長住

 2015.08.09 大文字カップ2015.8.23
○住吉 0-0 大野城 PK 3-2
●住吉 0-1 下原 
 
3位決定戦 

●住吉 0-1 小倉南

惜しくも4位になりました。とても暑い中粘り強いディフェンスで相手にシュートを打たせない住吉チーム!!全試合手に汗握る戦いでした。  

P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 P10 P11 P12 P13 P14 P15 P16 P17 P18 P19 P20 P21 P22 P23 P24 P25 P26 P27 P28 P29 P30 P31 P32 P33 P34 P35 P36 P37 P38 P39 P40 P41 P42 P43 P44 P45 P46 P47 P48 P49 P50 P51 P52 P53 P54 P55 P56
[編集]
CGI-design