HOME住吉ジュニアフットボールクラブ最新情報
 2018.3.17-18 U12 東区長杯2018.3.18
卒業式を終えた6年生7人が東区長杯へ挑みました!

<1日目>予選リーグ
〇住吉 6-1 香椎
●住吉 1-4 美和台
※2位トーナメントへ

<2日目>2位トーナメント
〇住吉 2-1 小田部南
〇住吉 4-0 下原
〇住吉 1-0 千早

2日目は、2位トーナメントとなりましたが、気持ちを切り替えて3連勝!
優勝し、先週に続く🏆ゲット♪
素晴らしい!
そして、おめでとう☆彡

とうとう次は、ラストマッチ!
みんなで、はばたけ!かがやけ!

 2018.3.10-11 U12 伊都国サッカーフェスティバル2018.3.12

6年生も残すところ数試合となりました。
天候にも恵まれた2dayのカップ戦ホントに精一杯がんばったね!

<1日目>予選リーグ
〇住吉 2-0 前原南プティカナーズ
〇住吉 2-0 ソルニーニョ
〇住吉 2-1 大利
♪見事3連勝で1位トーナメント進出

<2日目>1位トーナメント
[準々決]〇住吉 3-0 Futuro
[準決勝]〇住吉 2-0 大野城南
[決勝戦]〇住吉 3-2 今宿

☆2日間6年生7人+5年生5人全員が力を合わせ、見事に全勝!
 32チームの頂点を勝ち取りました!
 みんなおめでとう🏆

【曽根運動場】

 2018.3.3-4 U12 鳥栖・三養基C Cup 2018.3.6
<1日目>
〇住吉 4-0 北茂安
●住吉 1-2 ユイマール
●住吉 0-0 日新(PK負2-3)

<2日目>
〇住吉 4-0 多久東部
●住吉 0-1 エストレーラ
〇住吉 10-0 三根

【北茂安小学校、三根グランド】

 2018.3.3-4 U11 筑紫台CUP2018.3.6
U12のカテゴリではありましたが、U11達が頑張りました!

<1日目>
●住吉 0-4 三奈木
〇住吉 1-0 長住

<2日目>フレンドリー
●住吉 1-3 筑紫野
〇住吉 2-0 あじさい

【筑紫台高校グランド】

 2018.2.24-25 U12 いいしん杯 2018.2.26
<1日目>予選リーグ
●住吉 2-5 立岩
〇住吉 10-0 オリエントS

<2日目>2位トーナメント
〇住吉 2-2 直方ファイヤー(PK勝3-2)
〇住吉 3-0 山田
●住吉 1-2 オリエントB

結果2位トーナメント準優勝♪

【飯塚 健康の森公園】

 2018.2.25 U9 わんぱくリーグ 2018.2.26
今回は、ホームグランドでのわんぱくリーグでした。
ホームだけに応援も熱が入ったようです!?

△住吉 1-1 福岡レジェンド
●住吉 1-10 Jwin
●住吉 2-4 志免FCジュニア

勝利は無かったけど、しっかりと全試合ゴールを決めているところが素晴らしいね!

【第2グランド(旧住吉中学校)】

 2018.2.24 U8 キッズフェスティバル 2018.2.26
雁ノ巣のすばらしい芝のピッチで、住吉の低学年が蹴って走り回ってきました。

●住吉 0-1 ストリートC
●住吉 1-5 小田部南
●住吉 0-3 ピアーチェ
●住吉 0-5 ストリートB

【雁ノ巣 芝】

 2018.2.17-18 U12 ながなが杯2018.2.20
32期生最後の?お泊まり付きカップ戦でした!
体調不良欠席もありましたが、ぎりぎり8人で2日間よくがんばりました。

<1日目>予選リーグ
〇住吉 5-0 IBUKI北九州(U11)
●住吉 0-2 レヴォーナ
●住吉 0-1 ひびき

<2日目>3位トーナメント
〇住吉 5-0 WISH(ウィッシュ)
●住吉 1-2 勢門ウィングス
〇住吉 0-0 春日イーグルス (PK勝3-2)

【行橋総合運動公園】


 2018.2.18 U12 市長杯(予選リーグ)2018.2.20
U12カテゴリでしたが、4年生と5年生で参加してきました。

〇住吉 1-0 柏南
●住吉 0-5 板付ウィング
●住吉 1-6 西南M

【舞鶴球技場】

 2018.2.17-18 U10 大川東CUP2018.2.19
U10カテゴリでしたが、2年生と3年生で参加してきました。

<1日目>
●住吉 0-3 折尾
●住吉 0-4 大和
●住吉 0-5 鳥栖少年

<2日目>
●住吉 0-7 レヴォーナ
●住吉 0-2 立岩


【筑後川総合運動公園サッカー場(大野島河川敷グランド)】

 2018.2.17 U9 ボルク二島杯2018.2.19
●住吉 vs バッサーレ阿蘇
●住吉 vs アレシオ
●住吉 vs FCCF
●住吉 vs 東月隈

【グローバルアリーナ】

 2018.2.10-11 U10 博多区大会2018.2.19
<1日目>
●住吉 1-2 那珂川
●住吉 0-3 FCCF
●住吉 0-1 老司

<2日目>
●住吉 0-2 弥生
●住吉 0-2 春住
〇住吉 2-0 那珂
△住吉 0-0 福南

【グローバルアリーナ】

 2018.2.10-11 U12 石田杯2018.2.19
<1日目>予選リーグ
〇住吉 6-0 鯰田
〇住吉 1-1 久山
〇住吉 4-0 原田

<2日目>決勝トーナメント
〇住吉 5-0 勢門
●住吉 0-3 志免フレンズ
〇住吉 3-1 志免ジュニア

総合3位! 最後までよく頑張りました。

【宇美総合運動公園】

 2018.2.3 U9わんぱくリーグ2018.2.19
<わんぱく>
●住吉 0-2 香椎東
●住吉 1-10 田村
●住吉 1-3 篠栗

<TRM>
〇住吉 2-1 篠栗

最後までよく頑張りました。

【雁ノ巣】

 2018.2.3 U12 青葉TRM2018.2.18
〇住吉 3-1 勢門
〇住吉 2-0 青葉
〇住吉 1-0 勢門
〇住吉 2-0 青葉

【青葉公園】

 2018.1.28 U10 志免TRM2018.1.29
1月最後の日曜日、住吉U10の選手は練習試合に行ってまいりました。
寒い中ではありましたが、選手は熱く激しく頑張りました。

●住吉 0-3 志免
●住吉 0-1 松島
●住吉 0-2 志免
●住吉 0-6 東月隈

【志免中央小学校】

 2018.01.27 U12 吉見チャレンジ杯2018.1.28
32期生は初めて関門橋を渡り、山口県へ遠征に行ってまいりました。
朝も早くていつもと違うコンディションのなかでしたがよく頑張りました。

☆優勝☆おめでとう〜



<予選>
●住吉 0-1 大嶺SSS
〇住吉 3-1 FC亀山
△住吉 1-1 熊野FC

<1位決定戦>
〇住吉 1-0 小倉ダックヒルズ

【下関市 乃木浜総合公園】

 2018.1.13−14 U12 今村清美杯2018.1.15
<1日目>予選
〇住吉 7-0 小野
●住吉 1-5 アレシオ

【城浜小学校】

<2日目>2位トーナメント
▲住吉 1-1 板付キッズ (PK負け3-4)
●住吉 0-2 アレシオ

【松島小学校】

 2018.1.7 U10 うり坊カップ2018.1.8
▲住吉 0-0 秋月(PK負1-3)
▲住吉 1-2 JETS
〇住吉 1-0 三芳

【朝倉市朝倉球場】

 2018.1.7 U12 GOEMONカップ2018.1.8








<予選>
▲住吉 1-2 青葉
〇住吉 7-0 前原ミストラル

<1位決定戦>
〇住吉 2-0 南風

優勝おめでとうございました☆彡

【南風小学校】

P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 P10 P11 P12 P13 P14 P15 P16 P17 P18 P19 P20 P21 P22 P23 P24 P25 P26 P27 P28 P29 P30 P31 P32 P33 P34 P35 P36 P37 P38 P39 P40 P41 P42 P43 P44 P45 P46 P47 P48 P49 P50 P51 P52 P53 P54 P55 P56
[編集]
CGI-design